2018年全国象棋少年锦标赛参赛棋手名单公示

发布时间:2019-06-11 13:17:05 来源:手机棋牌游戏-手机棋牌游戏换现金-手机棋牌游戏下载点击:1

  

  现将参赛棋手名单公示,如有问题,请各参赛队于2018年7月13日17:00前联系更正。联系人:丁璐伟15108269375;范若愚010-87559130。

  中国象棋协会

  2018年7月9日

  2018年全国象棋少年锦标赛参赛棋手名单

  参赛单位

  姓名

  性别

  组别

  北京

  1

  北京棋院

  陈坤璘

  女

  丁组

  北京棋院

  王禹博

  男

  乙组

  北京棋院

  张晓晨

  女

  丙组

  北京棋院

  马一鸣

  男

  丙组

  北京棋院

  姚梓雄

  男

  丁组

  北京棋院

  姚勤贺

  男

  丙组

  北京市棋牌运动协会

  郑心何

  女

  甲组

  北京市棋牌运动协会

  宁谱清

  男

  丁组

  北京市棋牌运动协会

  崔宇皓

  男

  丙组

  北京市棋牌运动协会

  王绣

  女

  丙组

  北京市棋牌运动协会

  张洛采

  女

  丙组

  北京市棋牌运动协会

  张铭泽

  男

  丁组

  北京市棋牌运动协会

  闫怡克

  男

  丁组

  北京市棋牌运动协会

  郭子俊

  男

  甲组

  北京市棋牌运动协会

  周子然

  男

  乙组

  北京市棋牌运动协会

  郑尚婕

  女

  丙组

  北京市棋牌运动协会

  刘丰瑞

  男

  丁组

  北京市棋牌运动协会

  郭若晨

  男

  丁组

  北京市棋牌运动协会

  阮天麒

  男

  丁组

  北京大兴棋协

  曾奔月

  女

  丙组

  北京大兴棋协

  于朔镔

  男

  丙组

  北京大兴棋协

  魏树林

  男

  丙组

  北京大兴棋协

  聂睿阳

  男

  丙组

  北京大兴棋协

  张浩博

  男

  丙组

  北京大兴棋协

  郭骐榕

  男

  丙组

  北京大兴棋协

  孙越

  男

  甲组

  北京大兴棋协

  解元

  男

  乙组

  北京大兴棋协

  汤晶星

  男

  乙组

  北京大兴棋协

  魏嘉翔

  男

  乙组

  天津

  2

  天津市象棋协会

  王浩宇

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  李姝来

  男

  丁组

  天津市象棋协会

  刘宗赟

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  王天逸

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  汪明予

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  李璞玉

  女

  丁组

  天津市象棋协会

  张心瑜

  女

  丙组

  天津市象棋协会

  陈思钰杨

  男

  乙组

  天津市象棋协会

  朱鑫垚

  男

  丁组

  天津市象棋协会

  曹鹤群

  男

  乙组

  天津市象棋协会

  张海纳

  女

  丙组

  天津市象棋协会

  文泽宇

  男

  甲组

  天津市象棋协会

  宋熙悦

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  甘璐

  女

  丁组

  天津市象棋协会

  周津锐

  男

  丙组

  天津市象棋协会

  黄钰淏

  男

  丙组

  河北

  3

  邯郸市丛台区展览路小学(河北)

  张韶航

  女

  丙组

  邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

  姚智舰

  男

  乙组

  邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

  宋鹏飞

  男

  乙组

  邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

  袁佳诺

  女

  丙组

  邯郸市邯山区绿化路小学(河北)

  朱乐儿

  女

  丁组

  河北队

  高鹏飞

  男

  丙组

  河北队

  杜嘉琦

  男

  甲组

  河北队

  孟繁睿

  男

  乙组

  河北队

  武翃霄

  男

  乙组

  河北队

  张博嘉

  男

  乙组

  河北队

  王华宇

  女

  乙组

  河北队

  杨世哲

  男

  丙组

  河北队

  田菏

  男

  甲组

  河北省邯郸市展览路小学

  丰文琪

  女

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  王凯

  男

  甲组

  河北涿州众星万民棋院

  李万民

  男

  乙组

  河北涿州众星万民棋院

  王一帆

  男

  乙组

  河北涿州众星万民棋院

  尚思源

  男

  乙组

  河北涿州众星万民棋院

  董储宁

  男

  乙组

  河北涿州众星万民棋院

  崔轶喧

  男

  丙组

  河北涿州众星万民棋院

  邱冠皓

  男

  丙组

  河北涿州众星万民棋院

  刘梦伊

  女

  丙组

  河北涿州众星万民棋院

  刘湘锐

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  吕政霖

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  文冠骅

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  佟溢

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  张劭锟

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  安冠臣

  男

  丁组

  河北涿州众星万民棋院

  吕雨梦

  女

  丁组

  山西

  4

  长治市象棋协会(山西)

  李晟辰

  男

  丁组

  晋城市象棋协会(山西)

  张桢煜

  男

  乙组

  晋江市大将棋苑(山西)

  蔡启迪

  男

  丁组

  内蒙

  5

  包头体育局(内蒙)

  李文渊

  男

  甲组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  白家赫

  男

  丁组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  解永兴

  男

  乙组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  刘宇泰

  男

  丙组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  王亚彬

  男

  丙组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  王鸿珺

  男

  丁组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  孙颢庭

  男

  丁组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  孟子欢

  女

  丁组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  李馨语

  女

  丙组

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  黄杰

  男

  丙组

  辽宁

  6

  锦州市棋类协会(辽宁)

  赵长瑞

  男

  丙组

  辽宁队

  冉文良

  男

  乙组

  辽宁队

  杜昊城

  男

  丁组

  辽宁队

  侯明康

  男

  甲组

  辽宁队

  毛楚婷

  女

  丙组

  辽宁队

  张佟佳芮

  女

  丙组

  辽宁队

  李宣霓

  女

  丙组

  辽宁队

  杨博淞

  男

  丁组

  辽宁省代表队

  刘雅山

  男

  丙组

  辽宁省代表队

  王文睿

  男

  丁组

  辽宁省代表队

  代晟宇

  男

  丙组

  鞍山智睿象棋道场(辽宁)

  高跃檀

  男

  甲组

  鞍山智睿象棋道场(辽宁)

  洪佳佳

  女

  丙组

  吉林

  7

  吉林省吉林市(吉林)

  韦晟然

  男

  甲组

  吉林市体育局(吉林)

  伊九源

  男

  甲组

  上海

  8

  上海棋院

  张佳雯

  女

  丙组

  上海棋院

  顾博文

  男

  丙组

  上海棋院

  华辰昊

  男

  乙组

  上海棋院

  宇诗琪

  女

  乙组

  上海市虹口区棋类协会象棋队

  罗逸颖

  女

  丙组

  上海市虹口区棋类协会象棋队

  屈飞

  男

  丙组

  上海市虹口区棋类协会象棋队

  魏嘉茵

  女

  丁组

  上海市虹口区棋类协会象棋队

  李浩然

  男

  丁组

  上海市静安区第二青少年业余体育学校

  邓楚琪

  女

  丙组

  上海市静安区第二青少年业余体育学校

  孙心怡

  女

  丙组

  上海市静安区第二青少年业余体育学校

  李子豪

  男

  丙组

  上海市静安区第二青少年业余体育学校

  王子豪

  男

  丁组

  上海市闵行区学百艺棋类培训中心

  王圣愉

  男

  乙组

  上海市闵行区学百艺棋类培训中心

  向以睿

  男

  丙组

  上海市闵行区学百艺棋类培训中心

  侯天赢

  男

  乙组

  上海市闵行区学百艺棋类培训中心

  骆航远

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  王景仪

  女

  乙组

  上海徐汇二少体

  王景淇

  女

  丁组

  上海徐汇二少体

  史仕霖

  女

  乙组

  上海徐汇二少体

  孙宇浩

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  袁皓

  男

  丁组

  上海徐汇二少体

  朱元兮

  女

  甲组

  上海徐汇二少体

  夷杨

  男

  丁组

  上海徐汇二少体

  胡文韬

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  赵予为

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  朱饶杰

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  顾天宇

  男

  乙组

  上海徐汇二少体

  赵子涵

  男

  丙组

  上海徐汇二少体

  姚宇轩

  男

  丙组

  江苏

  9

  江苏棋院

  赖坤琳

  女

  甲组

  江苏省泰州市体育局

  赵文博

  男

  丙组

  江苏省泰州市体育局

  林子馨

  女

  乙组

  江苏省泰州市体育局

  杨玥欣

  女

  乙组

  江苏泰兴文昌棋院

  徐嘉奕

  女

  丁组

  江苏泰兴文昌棋院

  林昱垚

  男

  乙组

  江苏泰兴文昌棋院

  张慕鸿

  男

  甲组

  江苏泰兴文昌棋院

  单湘芸

  女

  乙组

  江苏泰兴文昌棋院

  陈奕宏

  男

  丁组

  兴化市体育局(江苏)

  邵志璇

  女

  甲组

  兴化市体育局(江苏)

  周丰楷

  男

  甲组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  周圣权

  男

  丁组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  秦御非

  男

  乙组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  徐浩然

  男

  乙组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  秦梓阳

  男

  甲组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  陈泰屹

  男

  乙组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  钱克礼

  男

  丙组

  扬中市桔梅象棋俱乐部(江苏)

  毕晨洋

  男

  丙组

  扬州市棋类协会(江苏)

  章若函

  男

  乙组

  义乌市体育局(江苏)

  何立粟

  男

  乙组

  义乌市体育局(江苏)

  吴承东

  男

  丙组

  泰州市凤城棋院(江苏)

  窦明秋

  男

  丙组

  江苏扬州棋类协会

  胡森

  男

  甲组

  浙江

  10

  安吉县体育局(浙江)

  邵雨洁

  女

  乙组

  安吉县体育局(浙江)

  项柏睿

  男

  乙组

  安吉县体育局(浙江)

  吴沁修

  女

  丙组

  安吉县体育局(浙江)

  应昊泽

  男

  丙组

  安吉县体育局(浙江)

  王希贤

  男

  丙组

  安吉县体育局(浙江)

  周珈亦

  女

  丁组

  安吉县体育局(浙江)

  孔昊然

  男

  丁组

  安吉县体育局(浙江)

  章宁媛

  女

  丙组

  安吉县体育局(浙江)

  韦雨琪

  女

  丙组

  安吉县体育局(浙江)

  俞舒畅

  女

  丁组

  安吉县体育局(浙江)

  王筱

  女

  丁组

  安吉县体育局(浙江)

  金雪涵

  女

  丁组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  林煜翔

  男

  甲组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  王宇航

  男

  甲组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  宋易丞

  男

  乙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  俞易肖

  男

  乙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  杜晨昊

  男

  丙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  王楷

  男

  丙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  黄哲

  男

  丙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  虞博涛

  男

  丁组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  杜一鸣

  男

  丁组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  任思丞

  男

  丁组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  肖靖腾

  男

  丁组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  王文君

  女

  甲组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  陈丽媛

  女

  乙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  金万馨

  女

  丙组

  杭州棋类学校(围棋学校)(浙江)

  李砚希

  女

  丁组

  华瑞棋院(浙江)

  朱俊宁

  男

  丁组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  朱兰婷

  女

  丙组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  蒋思涵

  男

  丁组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  吴宜翰

  男

  丁组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  董禹铭

  男

  丁组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  吕昕原

  女

  丁组

  宁波市咪咪羊象棋队(浙江)

  袁健翔

  男

  甲组

  平湖市体育局(浙江)

  何王煊

  男

  甲组

  浙江省嘉兴市平湖市体育局

  张书玥

  女

  乙组

  浙江省泰顺县体育局

  徐子惠

  女

  丙组

  浙江省智力运动管理中心

  方晔

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  尹昇

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  王天琛

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  杭宁

  女

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  吴振凯

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  杨向良

  男

  丙组

  浙江省智力运动管理中心

  陈佳浩

  男

  丙组

  浙江省智力运动管理中心

  徐子杭

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  朱丞毅

  男

  乙组

  浙江省智力运动管理中心

  叶熊超

  男

  丁组

  浙江省智力运动管理中心

  丁轶南

  男

  丙组

  浙江省智力运动管理中心

  郑荏元

  男

  丁组

  浙江省智力运动管理中心

  叶克玮

  男

  丁组

  浙江省智力运动管理中心

  申恩炫

  男

  丁组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  蓝天问

  男

  丙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  缪晓文

  男

  丙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  汪子博

  男

  丙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  周子扬

  男

  甲组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  赵丁

  男

  丁组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  冯俊翔

  男

  甲组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  吴迪帆

  男

  丁组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  钟欣宜

  女

  丁组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  沈嘉陈

  男

  丙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  姚欢氤

  女

  乙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  柴叶文

  男

  丙组

  中国棋院杭州分院(浙江)

  章远怡

  女

  丙组

  安徽

  11

  蚌埠市棋牌运动协会(安徽)

  刘怡染

  女

  丙组

  合肥市天星棋校(安徽)

  王陆豪

  男

  丙组

  合肥市天星棋校(安徽)

  王梓桐

  男

  甲组

  合肥市天星棋校(安徽)

  施辰子琨

  男

  乙组

  合肥市天星棋校(安徽)

  陈诗子琛

  男

  乙组

  合肥市天星棋校(安徽)

  付业冲

  男

  乙组

  合肥市天星棋校(安徽)

  杨天宇

  男

  乙组

  合肥市象棋运动协会(安徽)

  陈清华

  男

  丙组

  合肥市业余体校(安徽)

  丁作梁

  男

  丙组

  合肥市业余体校(安徽)

  江易辕

  男

  乙组

  合肥市业余体校(安徽)

  王欣然

  女

  甲组

  合肥市业余体校(安徽)

  扶晓睿

  女

  丁组

  寿县棋类协会(安徽)

  林翔

  男

  丙组

  寿县棋类协会(安徽)

  李文博

  男

  丁组

  福建

  12

  福鼎市实验小学(福建)

  黄邢诺

  女

  乙组

  福建省天马象棋俱乐部

  林旃羽

  女

  甲组

  福建省天马象棋俱乐部

  林师羽

  女

  乙组

  福建省天马象棋俱乐部

  王俊懿

  男

  丙组

  福建省天马象棋俱乐部

  林享

  女

  丙组

  福建省天马象棋俱乐部

  王梦飞

  男

  乙组

  福州实验小学(福建)

  王清源

  男

  丙组

  福州市钱塘小学(福建)

  李启瀚

  男

  丙组

  福州市台江区少年业余体育学校(福建)

  金席铭

  男

  丙组

  泉州聚龙外国语学校(福建)

  张弛

  男

  丙组

  泉州师院附小(福建)

  刘紫渲

  女

  丙组

  泉州师院附小(福建)

  胡马逸尘

  女

  丁组

  泉州师院附小(福建)

  杨楚仪

  女

  甲组

  泉州师院附小(福建)

  林申

  男

  丁组

  泉州师院附小(福建)

  何昊松

  男

  乙组

  泉州师院附小(福建)

  陈妍冰

  女

  丙组

  泉州师院附小(福建)

  李思颖

  女

  甲组

  莆田市体育局(福建)

  潘睿敏

  男

  甲组

  莆田市秀屿区实验小学(福建)

  陈予墨

  男

  丁组

  莆田擢英中学(福建)

  陈迦勒

  男

  乙组

  山东

  13

  青岛市城阳青弈象棋俱乐部(山东)

  杨维昊

  男

  甲组

  青岛市城阳青弈象棋俱乐部(山东)

  边禹

  男

  丙组

  青岛市体育总会(山东)

  吕和庭

  男

  丁组

  青岛市体育总会(山东)

  陈好阳

  男

  甲组

  青岛市体育总会(山东)

  陈宇昊

  男

  乙组

  青岛市体育总会(山东)

  宋冠霖

  男

  丙组

  山东队

  方彦淞

  男

  丁组

  山东队

  王嘉铭

  男

  丁组

  山东队

  刘若然

  女

  丁组

  山东队

  李嘉鸿

  男

  丁组

  山东队

  王炳砚

  男

  丙组

  山东队

  苏奕霖

  男

  丁组

  山东队

  孔祥瑞

  男

  乙组

  河南

  14

  河南省平顶山市体育局

  张瑞霖

  男

  丁组

  河南省上景艺苑文化传播有限公司

  李浩闻

  男

  丙组

  河南省上景艺苑文化传播有限公司

  雷浩东

  男

  乙组

  河南省上景艺苑文化传播有限公司

  夏家悦

  男

  丙组

  河南省上景艺苑文化传播有限公司

  李浩溥

  男

  丙组

  河南省上景艺苑文化传播有限公司

  黄莘涵

  女

  丙组

  河南油田象棋队

  韩镇阳

  男

  丙组

  南阳新野象棋学校(河南)

  赵佳昱

  男

  丙组

  南阳新野象棋学校(河南)

  高诣轲

  男

  丙组

  南阳新野象棋学校(河南)

  赵翔煦

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  李宜展

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  王宇赫

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  张贺开

  男

  丙组

  弈强象棋学校(河南)

  徐之洲

  男

  丙组

  弈强象棋学校(河南)

  张婉昱

  女

  甲组

  弈强象棋学校(河南)

  牛梓淇

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  夏梓傲

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  徐欣

  女

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  张庭恺

  男

  丁组

  弈强象棋学校(河南)

  刘郑宇

  男

  甲组

  奕强象棋学校

  宋炫毅

  男

  乙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  饶家旭

  男

  乙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  张瑾瑜

  男

  丙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  高国舜

  男

  丙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  朱子路

  男

  丙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  叶子轩

  男

  丙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  谢湘杰

  男

  丙组

  郑州市棋牌协会(河南)

  张程源

  男

  丁组

  郑州市棋牌协会(河南)

  冯遥伦

  男

  丁组

  郑州市棋牌协会(河南)

  崔洣赫

  女

  丙组

  小天才棋校(河南)

  孙梓宸

  男

  丙组

  小天才棋校(河南)

  王保霖

  男

  丙组

  小天才棋校(河南)

  张新阳

  男

  丙组

  河南省上景文化传播有限公司

  李纵横

  男

  丙组

  湖北

  15

  湖北省棋牌运动管理中心

  谢文轩

  男

  丙组

  湖北省棋牌运动管理中心

  高子涵

  男

  丁组

  湖北武汉瑞思通棋院

  万科

  男

  乙组

  湖南

  16

  郴州市象棋协会(湖南)

  李畅

  男

  甲组

  郴州市象棋协会(湖南)

  李垠均

  男

  甲组

  郴州市象棋协会(湖南)

  曹永康

  男

  乙组

  郴州市象棋协会(湖南)

  李鹳桦

  男

  乙组

  郴州市象棋协会(湖南)

  罗子昱

  女

  乙组

  郴州市象棋协会(湖南)

  蒋明成

  男

  乙组

  郴州市象棋协会(湖南)

  汪逸潇

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  赵子睿

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  陈奕妍

  女

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  谢卓达

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  何泓磊

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  邓雅方

  女

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  王毅翔

  男

  丙组

  郴州市象棋协会(湖南)

  廖俊康

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  吴恩泽

  男

  丁组

  郴州市象棋协会(湖南)

  李子皓

  男

  丁组

  湖南省棋类协会

  傅柳芊

  女

  乙组

  湖南株洲(湖南)

  罗穗

  女

  甲组

  隆回棋协(湖南)

  宁劲如

  男

  丙组

  隆回棋协(湖南)

  范洁鑫

  男

  丙组

  广东

  17

  潮州市湘桥区棋类协会古城棋苑(广东)

  郭中基

  男

  乙组

  佛山三水文体旅游局(广东)

  江骞宇

  男

  丙组

  广东东湖棋院

  李嘉浩

  男

  甲组

  广东东湖棋院

  高智辉

  男

  丙组

  广东东湖棋院

  杨泳仪

  女

  乙组

  广东东湖棋院

  孙晓仪

  女

  丁组

  广东东湖棋院

  孙敏仪

  女

  丙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  赵倩婷

  女

  乙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  赵恩浩

  男

  丁组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  周晋梆

  男

  丙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  陈俊丞

  男

  丁组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  叶昊

  男

  乙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  郑雅琪

  女

  乙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  沈宁

  女

  丙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  阳成语

  男

  丁组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  郭一泽

  男

  丁组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  莫梓健

  男

  丙组

  广东省东莞市凤岗镇体委

  蔡曜阳

  男

  丁组

  广东省佛山市顺德区鉴海小学

  李宝桦

  女

  甲组

  广东省佛山市顺德区鉴海小学

  李明波

  男

  丙组

  广东省乐昌市

  李绍正

  男

  乙组

  广东省乐昌市

  吴欣彤

  女

  丙组

  广东省乐昌市

  白家鑫

  男

  丙组

  广东省乐昌市

  邱卓琦

  男

  丙组

  广东省乐昌市

  郑涵

  男

  丁组

  广州市象棋协会

  杨鸿轲

  男

  乙组

  广州市象棋协会

  陈奕宏

  男

  丙组

  广州市象棋协会

  冼子栋

  男

  丁组

  广州市象棋协会

  陈孟希

  男

  甲组

  广州市象棋协会

  梁雅让

  男

  甲组

  广州市象棋协会

  关天朗

  男

  丁组

  广州市象棋协会

  庄梓轩

  男

  丙组

  广州市象棋协会

  朱略

  女

  乙组

  广州市象棋协会

  吴嘉倩

  女

  甲组

  广州市象棋协会

  陈羽琦

  男

  乙组

  汕头棋院(广东)

  卢思杰

  女

  丁组

  汕头棋院(广东)

  康潇丹

  女

  丁组

  汕头棋院(广东)

  彭琳欢

  男

  丁组

  汕头市金砂小学(广东)

  林昱欣

  女

  甲组

  汕头市金砂小学(广东)

  陈啟航

  男

  丙组

  汕头市金砂小学(广东)

  朱荃

  女

  甲组

  汕头市金砂小学(广东)

  郑梓翰

  男

  丁组

  深圳

  18

  深圳棋院

  韩昱

  女

  丙组

  广西

  19

  广西

  刘之睿

  男

  乙组

  广西

  唐陈丽嘉

  女

  乙组

  广西

  苏桂宸

  男

  丙组

  广西

  梁立伟

  男

  丙组

  广西

  陈浩宇

  男

  丙组

  广西

  覃少源

  男

  丙组

  广西

  韦佳璐

  女

  丙组

  广西

  詹陈城

  男

  丙组

  广西

  陈思润

  男

  丙组

  广西

  黄琮钰

  女

  丙组

  广西

  袁建宽

  男

  丁组

  广西

  高健

  男

  丁组

  广西

  林圣杰

  男

  丁组

  广西

  梁馨

  女

  丁组

  广西

  罗子轩

  男

  丁组

  广西

  陈昊楠

  男

  丁组

  广西

  李静娴

  女

  丁组

  广西

  梁松鹇

  男

  丁组

  广西

  王覃驿

  男

  丁组

  广西

  李俊辰

  男

  丁组

  广西

  张枥匀

  女

  丁组

  重庆

  20

  重庆棋院

  邓云戈

  男

  丁组

  重庆棋院

  施俊臣

  男

  丁组

  重庆棋院

  周佳颖

  女

  丁组

  重庆棋院

  易泽源

  男

  丙组

  重庆棋院

  喻子洋

  男

  丁组

  重庆棋院

  杨杰宇

  男

  甲组

  重庆棋院

  杨靖雯

  女

  乙组

  重庆棋院

  游畅

  男

  甲组

  重庆棋院

  谭有益

  男

  丙组

  重庆棋院

  胡睿宸

  男

  丁组

  重庆棋院

  肖诃译

  男

  丁组

  重庆棋院

  胡雅妮

  女

  丁组

  重庆棋院

  伍元浩

  男

  丁组

  重庆市璧山区体育局

  毛琰兮

  男

  丁组

  四川

  21

  成都棋院

  闵仁

  男

  丙组

  成都棋院

  姚觉睿

  男

  丁组

  成都棋院

  王思棋

  女

  丁组

  成都棋院

  雍立宽

  男

  丁组

  成都棋院

  周延禧

  女

  丙组

  成都棋院

  徐海洋

  男

  乙组

  成都棋院

  罗鱼珃

  男

  丙组

  成都棋院

  彭煜宸

  男

  丙组

  成都棋院

  陈绘竹

  女

  丙组

  成都棋院

  肖又天

  男

  丁组

  成都棋院

  张艺轩

  男

  丙组

  成都棋院

  张自立

  男

  乙组

  成都棋院

  唐兆宇

  男

  乙组

  成都棋院

  任俊同

  男

  丁组

  成都棋院

  冯培林

  男

  丁组

  成都棋院

  李渊默

  女

  丁组

  成都棋院

  岳梓淇

  男

  丁组

  成都棋院

  郭希言

  男

  丁组

  成都棋院

  夏宇

  男

  丁组

  成都棋院

  涂云豪

  男

  丁组

  成都棋院

  周子涵

  男

  丁组

  成都棋院

  刁健峰

  男

  甲组

  成都棋院

  李泓宽

  男

  丁组

  成都棋院

  程彦瑞

  男

  丙组

  成都棋院

  黄小航

  女

  甲组

  成都棋院

  赖文博

  男

  丁组

  成都棋院

  李宗胤

  男

  丁组

  成都棋院

  周均灿

  男

  丙组

  成都棋院

  穆如清风

  男

  丙组

  成都棋院

  郑梓豫

  男

  丁组

  成都棋院

  王竣仟

  男

  丙组

  成都棋院

  廖萧潇

  女

  丙组

  成都棋院

  王治森

  男

  丁组

  成都棋院

  宋卓然

  男

  丁组

  成都棋院

  王岐聿

  男

  丁组

  成都棋院

  严平安

  男

  甲组

  成都棋院

  潘煜航

  男

  丁组

  成都棋院

  余明珅

  男

  乙组

  成都棋院

  王瑞墨

  男

  丙组

  成都棋院

  周博靓

  女

  乙组

  成都棋院

  何雨阳

  男

  乙组

  成都棋院

  王兴源

  男

  丁组

  成都棋院

  姚嘉铭

  男

  乙组

  成都棋院

  王博宇

  男

  丙组

  成都棋院

  丁天晟

  男

  丁组

  成都棋院

  陈鹏旭

  男

  丁组

  成都棋院

  胡何宇

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张绍卿

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  岳萧

  男

  乙组

  成都市棋类运动协会

  钟离澄

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  包乐恩

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  王馨阳

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  龚俊霖

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  王希

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  屈俞成

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  彭岚轶

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  赵麟智

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张钰杰

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  陈智军

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  谢宇翔

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  樊响

  男

  丙组

  成都市棋类运动协会

  周红伟

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  廖敏智

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  廖梓田

  女

  丁组

  成都市棋类运动协会

  徐靖东

  男

  丙组

  成都市棋类运动协会

  魏艾

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  葛陶瑞

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  王昊阳

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  文灏廷

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  朱文熙

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  李景茂

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张子域

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  朱弘毅

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  曹景荣

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  谷永

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  魏丞宥

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  姬城洁

  男

  丙组

  成都市棋类运动协会

  赵轩毅

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  何汶翰

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  陈雨童

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张文涛

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  方宇航

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张天翼

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  胡语桐

  女

  丙组

  成都市棋类运动协会

  李雨骏

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  冯晟

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  张隐

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  陈后廷

  男

  丁组

  成都市棋类运动协会

  钟文麒

  男

  丙组

  成都市棋类运动协会

  郑亦非

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  张瀚燊

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  李臻

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  肖逸君

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  郭晗初

  男

  乙组

  成都市青少年宫

  王奕智

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  马浩轩

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  高锦航

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  于谨瑞

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  邹和贝

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  李俊屹

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  谢雄

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  赵正霖

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  严子林

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  叶智博

  男

  丁组

  成都市青少年宫

  李亚骏

  男

  丙组

  成都市青少年宫

  黄彦乔

  男

  丁组

  四川省成都市青少年宫

  刘任丙

  男

  丙组

  四川省成都市青少年宫

  赵梓涵

  男

  丁组

  四川省棋类协会

  吕沅聪

  男

  丙组

  四川省棋类协会二队

  贺梓宸

  男

  丁组

  四川省棋类协会二队

  李静远

  男

  丙组

  四川省棋类协会二队

  王浩州

  男

  丁组

  四川省棋类协会一队

  刘东驰

  男

  丙组

  四川省棋类协会一队

  卢洪坤

  男

  丙组

  四川省棋类协会一队

  周君陶

  男

  丁组

  四川省棋类协会一队

  陈浩轩

  男

  丁组

  四川省棋类协会二队

  伍柄旭

  男

  丁组

  贵州

  22

  贵阳棋院(贵州)

  杨证博

  男

  丙组

  贵阳棋院(贵州)

  石馥毓

  男

  丁组

  贵阳棋院(贵州)

  丁仕辰

  男

  丙组

  贵阳棋院(贵州)

  胡瀚文

  男

  丁组

  贵阳棋院(贵州)

  雷松松

  男

  乙组

  贵阳棋院(贵州)

  李恒世

  男

  丁组

  贵阳棋院(贵州)

  潘林智

  男

  丁组

  云南

  23

  云南省棋牌运动管理中心

  段懿丹

  女

  乙组

  云南省棋牌运动管理中心

  郭昌岳

  男

  甲组

  云南省棋牌运动管理中心

  雷凯程

  男

  甲组

  陕西

  24

  陕西队

  冯浩洋

  男

  丁组

  陕西队

  桑浩然

  男

  丁组

  陕西省社会体育管理中心

  王载熙

  男

  丙组

  陕西省社会体育管理中心

  窦禹顺

  男

  甲组

  陕西省社会体育管理中心

  申嘉伟

  男

  甲组

  陕西省社会体育管理中心

  常家硕

  男

  丁组

  甘肃

  25

  甘肃棋院

  付施蕾

  女

  丙组

  宁夏

  26

  宁夏体育局

  万令辉

  男

  丁组

  宁夏体育局

  黄家瑞

  女

  丁组

  新疆

  27

  石油体协新疆

  陈哲雄

  男

  乙组

  石油体协新疆

  方政岩

  男

  丙组

  石油体协新疆

  马润喆

  男

  丙组

  石油体协新疆

  周意人

  男

  丙组

  石油体协新疆

  魏禹成

  男

  丁组

  石油体协新疆

  王元博

  男

  丁组

  新疆阿勒泰地区文化体育广播影视局

  张程川

  男

  丙组

  新疆省塔城地区文化体育广播影视局

  王誉翔

  男

  丙组

  新疆塔城地区文化体育广播影视局

  武弋博

  男

  乙组

  厦门

  28

  厦门晨鹰棋类俱乐部

  于乐

  男

  丙组

  厦门厦和棋院

  张烨

  男

  甲组

  厦门厦和棋院

  陈岳洋

  男

  乙组

  厦门厦和棋院

  黄钧泓

  男

  丙组

  中国香港

  29

  香港队

  翁诺恒

  男

  丙组

  香港队

  林秉曦

  男

  乙组

  香港队

  刘洋

  男

  丙组

  香港队

  苏律齐

  男

  丙组